您 当 前 的 位 置 是:红河小学德育之窗红河榜 → 内容正文
关于表彰“最美红河 幸福满园”主题教育系列活动中获奖学生的决定
作者:admin   发布时间:2013-10-10 12:04:49

关于表彰“最美红河 幸福满园”主题教育
系列活动中获奖学生的决定
 
在九月组织的“最美红河 幸福满园”主题教育系列活动中产生了一大批生活小能手、小画家、小作家、小小演讲家、感恩之星等优秀学生。经德育处、美术组、大队部的公平公正的评选,经学校严格审核,决定对李俊豪等251名同学予以表彰,希望受表彰的同学继续努力,争取更大的进步,也希望没受表彰的同学不要气馁,以他们为榜样,在今后的活动中认真准备,积极参与,勇夺荣耀。下面我宣布:
“我的老师我最爱”征文比赛获奖的同学有:
一等奖:李俊豪(2、1) 冯俊豪(2、7) 杨明卓(2、11) 李佩怀(3、1) 程曦仪(3、2) 王静雯(3、6) 黎钰函(4、4) 陈雨萌(5、1) 龙欣笛(6、1)    孙钰坤(6、2)
二等奖: 范泽蔓(2、1)   将瑞宇(2、2)    龙腾川(3、1)    李思诺(3、2) 汪江涛(3、4)    杨智涵、刘振强(3、5)     牟蕊(3、6) 童敬云、成美林(4、2)    黄一桓(4、4)    余旋(5、1)李阳岑(6、1)    陈丞、王佑明(6、3)
三等奖:洪子清(2、3)   杨靖豪、 满新雨(2、5)   刘佳瑜、段夏云端(2、6)邱乐言、胡良蝶舞(2、7)   李鉴高、蒋林吴严(2、8) 胡家豪、袁卓(2、9)胡正磊(2、10)   戴衍华(2、11)   李泓霖、杨卓翰、周倚米(3、3)宋隆宇、毛泰霖(3、4) 杨旭、李育培(4、1)   罗静馨、兰清清(4、3)周月晗、龙胜楠(5、2) 邓榆珊 、周俣含(5.3) 肖倩茹(6、2)
“瞧,我的老师”绘画比赛获奖同学有:
一等奖: 邱乐言、佚、周彦佳何雨恒、刘珂言、杨钧博、
唐渝蔚、文茗、陈曦仪、马思艺、马灿、陈雨萌、苏婉茹、杨桠雯、刘佳瑜、熊怡涵
二等奖:罗子节(2)邓子杭、陈灵婧、程欣妍、陈虹宇、何星媛、杨卓翰、陈怡汐姚天娇、王烨、李雅欣薛鹏勃
“我是生活小能手”获奖同学有:
班级
姓名
班级
姓名
班级
姓名
一1
袁丽茜
二5
刘品婷
三5
蒋雪
一13
马思艺
二5
何可瑞
三5
伍博
一13
杨凤佳
二1
张馨文
三2
李筑航
一14
李红江
二1
高菽悦
三2
陈香咏
一3
张馨艺
二4
何发鹏
三6
何元洁
一3
姜艾伶
二6
段夏云瑞
三6
一4
张俊霖
二7
甘霖
四2
熊正涛
一4
黄欣巧
二9
彭桂楠
四3
许俊瑶
一5
陈依凡
二10
刘心怡
四3
魏廷宇
一5
冯杨博
二10
蒋林吴严
四5
罗章倩
一7
潘敬之
二11
黄茜
四5
姜忆如
一8
吴乐兮
五3
邓琳姿
 
一15
蔡谢可心
五1
尹雪琴
 
一9
钟亚玲
五1
王礼婷
 
一18
谢美欣媛
五2
张亚萱
 
一10
黄信夫
五4
郑汶林
 
一15
严欣洁
六1
周亿
 
一17
何志祥
六1
袁燕
 
一18
吴怡玲
 
 
 
 
 
“中华美德颂”演讲比赛获奖同学有:
一等奖:刘虹宇 陈灵婧 黄一桓 汪江涛 阳丹 张歆悦
二等奖:胡良蝶舞 严苏凌 段洪誉 龙欣笛 肖亚琳 钟运红
       龙腾渊   佟钰霞 邓雨佳 钟路乐
三等奖:李俊豪 周香邑 赵悦   刘好 刘欣怡 赵嘉祎   蒋雪
      李静雯   谢林娜   吴成李
 
最后,大会将为在九月获得学校“感恩之星”荣誉称号的同学颁奖:
感恩之星颁奖词
在红河,有这样一些孩子。他们知礼仪、懂感恩、乐助人。在家里,他们是父母长辈眼中的孝顺孩子;在学校,他们是老师的小助手,同学的好伙伴;在社会,他们是心地善良、真诚待人的好少年。他们用朴实的行动,践行着感恩的美德。为红河上千个孩子,树立了良好的道德榜样。他们就是九月的“感恩之星”。他们分别是:
一年级
1班 何佳睿、李林熹;
2班 刘若涵;
3班 姜艾伶;
4班 杨冯雯
5班 陈依凡;
6班 肖洪江彦;
7班 董博源;
8班 李思源、张梅佳;
9班 张 铖;
10班 王浩羽;
11班 杨诗韵;
 12班 张晨曦;
13班 马思艺、周彦佳;
14班 邓程泷;
15班 张雅淳;
16班 王艾薇;
17班 李文好、朱鸿阳;
18班 杨雨芸;
19班 徐浩杰
 
二年级
1班 朱钟芳瑾;
2班 邓博文、周香邑;
3班 洪子清;
4班 向福萍;
5班 阳 影;
6班 段夏云瑞; 
7班 刘珂言;
8班 李鉴高;
9班 陈婧怡;
10班 刘芷邑;
 11班 陈怡汐
 
三年级
1班 张馨月、黄元雪;
2班 王海越; 
3   周依米;
4班 龚靖涵;
5班 潘永旭 蒋文鑫;
6班 王静雯
 
四年级
1班 张志鹏;
2班 管毅涵、许钦皓;
3班 罗静馨;
4班 黄一桓;
5班 姜忆如
 
五年级
1班 熊林宁 尹雪琴;
2班 龙胜楠;
3班 邓琳姿;
4班 熊江萍、何思蒙
 
六年级
1班 陈绍娟;
2班 刘洪妤、肖倩茹;
3班 高万琴、杨子航
 
永川区红河小学德育处
2013年9月

copyright 2011 © 版权所有 重庆市永川区红河小学    [网站管理]   [校长信箱]
地址:重庆市永川区红河中路8号   联系电话:023-87166496    联系QQ:258123636
技术支持:重庆硕飞网络有限公司